Безопасное катание на тюбинге.

Зима - любимое время года дошкольников. Самое любимая зимняя детская забава - это, конечно, катание с горки. Кататься можно на лыжах, на санках и на "ватрушках" - тюбинге. Но бывают и случаи получения травм. С целью предотвращения несчастных случаев во время катания с горок на тюбингах, в саду проводятся профилактические беседы и с родителями, и с детьми. В ходе беседы ребята и родители ознакомились с правилами поведения. Вот некоторые из них:
- прежде чем начать спуск, необходимо осмотреться, чтобы ничего не препятствовало;
- нельзя кататься стоя или лёжа на животе;
- нельзя съезжать с горки "паравозикм";
- нельзя тормозить ногами при спуске;
- надо крепко держаться за ручки во время спуска.
Также в информационном стенде размещена памятка для родителей "Правила безопасности при катании на тюбинге". Родители должны запомнить, что дети дошкольного возраста могут кататься под присмотром взрослых. Берегите себя и своих детей.

23 декабря 2021