Рыба- источник важнейших микроэлементов для детского организма.

Рыбные котлеты - одно из вкусных ,полезных и сытных блюд.В них содержится все микроэлементы,необходимые для правильного роста и развития детей.Польза рыбных котлет обусловлено их составом.Рыбный белок скорее усваивается человеческим организмом,чем белок животного мяса.Поэтому особенно важно готовить рыбные котлеты на ужин. Витамины, содержащиеся в рыбе, требуются организму для усиления иммунной системы и успешного функционирования нервной системы.В рыбе содержатся ценные аминокислоты и легкоусвояемые жиры. Кроме того, рыба является источником йода, который поддерживает работу щитовидной железы и способствует умственному развитию ребенка. А еще в рыбе много полезных минералов и микроэлементов, таких как фосфор, фтор, калий, кальций, натрий, бром. Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет, ребята средней группы "Витаминка" рассматривали разновидности рыб, и узнали из каких рыб готовят рыбные котлеты в нашем детском саду и с удовольствием ели во время ужина рыбные котлеты.

13 декабря 2021