"Птичье кафе на участке детского сада"

Каждый год с наступлением холодов необходимо задуматься о том, что нужно подкармливать наших пернатых друзей. На занятиях по окружающему миру воспитатель  второй группы раннего возраста «Растишка» рассказала детям, как тяжело приходится птицам, оставшимся зимовать с нами и что надо делать, чтобы облегчить им жизнь в холодное время года.
 Роза Николаевна предложила, на своем игровом участке, открыть птичье кафе. Но чем же их кормить? Для подкормки годиться пища с нашего стола. Можно повесить кусочки несоленого сала, жира, мяса, творога. Можно предложить птицам остатки крупяной каши и крошки хлеба. Воробьи любят крупу, семечки, хлеб. Снегири - семечки арбуза, тыквы; свиристели - рябину, маслины; голуби - крупу, хлеб.
    Чтобы правильно кормить птиц, необходимо соблюдать некоторые правила.  Во время подкормки не сорить, не оставлять на улице полиэтиленовые пакеты, жестяные банки, коробки; подкармливать в одном и том же месте, желательно в одно и то же время, птицы будут сами прилетать к этому времени; кормить птиц регулярно, ежедневно, нельзя подкармливать время от времени.

09 декабря 2021