Экскурсия в библиотеку имени А.С.Пушкина.

В библиотеке им. А. С. Пушкина с воспитанниками детского сада №64 прошел урок толерантности «Мы разные, но мы дружим».
В библиотеке детям рассказали, что такое толерантность, познакомили с основными правилами толерантного общения, такими как терпимость к чужому мнению; понимание и уважение к личности другого человека независимо от каких-либо отличий. Много говорили о милосердии, взаимопомощи и вежливости.
В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Веселые приветствия», «Выручи друга», «Комплимент». Юные читатели пришли к выводу, что надо жить дружно, не ссориться и любить друг друга.
Во время урока, прошедшего под девизом «Я, ты, он, она, вместе – целая страна, вместе – дружная семья», дети вырезали из разноцветной бумаги ладошки, как символ того, что каждый человек – индивидуальность, а потом написали на них свои имена, обещая друг другу,что будут жить дружно.

08 сентября 2021