Просмотр видеоролика на тему: "Будем знать мы ПДД"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость.
Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы.Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в старшей группе было организованно просмотр видеоролика «Будем знать мы ПДД». Детям напомнили о соблюдение правил дорожного движения, также повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги.

07 сентября 2021