Каша на завтрак - бодрость на целый день.

Непременным условием здорового образа жизни в первую очередь является здоровое питание. Основа здорового питания – здоровые продукты, к которым без сомнения относятся блюда из круп. Ведь каши являются полезным и неотъемлемым питательным продуктом для детей и взрослых.
Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы, которые способствуют профилактике и лечению многих заболеваний.
Поэтому утро в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной каши. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши.
Воспитанники группы раннего возраста «Растишка» на завтрак с удовольствием едят разнообразные, вкусные и полезные каши.
Сегодня ребята с интересом слушали рассказ воспитателя о пользе гречневой каши, в которой содержится много минеральных веществ и необходимых витаминов. Гречневая каша полезна для сердца, является богатым источником энергии.
Малыши с удовольствием ели кашу и благодарили заботливых поваров за вкусный и полезный завтрак

06 сентября 2021