Беседа: Так ли безопасен интернет?

Телефоны, телевизоры, игровые приставки, планшеты и компьютеры – это то, без чего современные дети не могут обойтись. Да и много ли из нас тех, кто проводит хотя бы один день без этих устройств? Педагоги напоминают родителям о необходимости использования программного обеспечения, помогающего контролировать и фильтровать информацию, изучать сайты, которые посещает ребенок. В беседе «Так ли безопасен интернет?» воспитанникам рассказали о том, что небезопасно сообщать информацию о себе: фамилию, имя, отчество, домашний адрес, телефон, фотографии семьи и друзей, открывать вложенные файлы электронный почты. Если же придерживаться этих несложных правил, то Интернет станет добрым другом, предоставит много полезной для развития информации. Помните, чем бы Вы ни занимались: играли, рисовали, смотрели мультфильмы - помните, что у ребенка высокая потребность в общении с родными людьми. Помогите ребенку удовлетворить эту потребность. Это будет основой для доверительных отношений в будущем!

31 августа 2021